www.mx3-club.ru

Всё, что связано с MX-3 и их владельцами!!!
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  Скрыть моё пребывание на конференции в этот раз 
Текущее время: 16 июл 2018, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В данном подфоруме все темы нужно создавать по данным правилам

Заголовок темы:
Продам/куплю(подарю/приму):"Название запчасти или запчастей (если все не влезло, пишем и т.д.; если "разбор" то так и пишем)"

Тема:

Год:
Движок:
Доставка:
Контакты:

Описание запчасти №1
Описание запчасти №2
.....
Описание запчасти №n

Фотографии, если есть

Общие положения :

Все темы, оформленные по другому принципу, будут удалены!
И еще для наших любителей педали тормоз и кнопки "Caps Lock", тормоз это хорошо, а "Caps Lock" удаление темы!
Тоже самое относится и к непомерно большому количеству восклицательных знаков.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО закрываем темы, когда все куплено-продано !

Код:

[b]Год:[/b]
[b]Движок:[/b]
[b]Город:[/b]
[b]Доставка:[/b]
[b]Контакты:[/b]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амортизаторы (стойки)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:04 
Наблюдатель

Country: Russia (ru)
1991
В5
Новосибирск
ТК
Л/С
Люди здравствуйте! Подскажите кто где приобретает стойки. На ексисте ценник порядка 6000 за стойку, может кто знает где дешевле взять, либо подходят от какой другой модели. Спасибо!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Амортизаторы (стойки)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:15 
Новичок

KAYABA Excel-G - 5000р примерно - сайт autodoc.ru.. Под наши машинки - очень даже рекомендуют. Заказывал месяц назад полный комплект(стойки-пружины-отбойники-пыльники - всё KAYABA)- плохого пока ничего сказать не могу. Новое название фирмы KYB. Смотри у них по каталогам свои стойки. Есть ещё autopiter.ru - примерно те же цены. Тоже внимательней по каталогам номерки свои. Если нужна помощь - пиши - для меня тема горячая - месяц, как всю ходовую поменял на KYB. Пока доволен. Единственное - не смог найти БУ стабилизатор.Новый - 8-9тр.... Оч-оч плавно и аккуратно без него катаюсь. Может есть на прицеле где?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:15 
Владелец

Стаб. не в идеале, но целый (надо будет определённым образом наварить в местах выработки, что бы во втулках не было люфта) лежит у меня, но не мой...владелец готов с ним расстаться за 2500р.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 23:29 
Новичок

Боюсь, выработка на стабилизаторе - это приговор. Я думаю,наваривать нет смысла - стабик потеряет своё назначение - пружинить .Там сталь пружинная,на сжатие-скручивание работает. Что скажете? Есть смысл наваривать - так-то бы взял для эксперимента наварки-проварки пружинной стали - потом бы отписался про результат. Так-то интересно,сколько проходит после этой процедуры. Мой лопнул пополам внутри втулки. Сварили. Полирнули. Покрасили(+100500 к понтам и +5км\ч к скорости) 3 недели зимней дороги(снега было по самый... почти по стёкла - скорость поездок 30-40км\ч) и он вновь разошёлся по сварному шву. Сварили ещё раз и ещё..кароч около 3 недель ежедневных поездок по 50км и всё. Снова расходится. Сварщик(дед -лет 70 - мастерство 80LVL, варил ещё Петру 1 рессоры на каретах,но в теории ваще никак) сделал умозаключение: - тюю,увася! я те шо говорил! випонии жылезяки гамно! випонские жылезы с нашими - эт и рядом не валялись. Кто что скажет? Есть смысл наваривать ? или тот же эффект будет что и с соединением?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 09:05 
Владелец

Эту тему на сварных форумах уже давно перетёрли и не раз!! Опытные сварщики умеют..массу крепят рядом с местом сварки. Если масса была закреплена на конец стаба, то лопнет в месте сварки. Гаражные умельцы справятся или нет не знаю, но народ грамотный и пружины умеет варить....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 02:02 
Новичок

Себе подобрал вот такие стойки 280487 SACHS универсально лево-право, по моему опыту надежнее чем каяба и по цене дешевле.
С задним стабилизатором могу сказать что наваривать на сугубо мой взгляд довольно проблематичнее чем подобрать втулки другого размера с учетом износа (истирания). Мой задний стабилизатор был вообще полым! Около года ездил без него и ничего страшного.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа